Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что вино полезно для слуха

22 февраля 2013 09:45

Ученые выяснили, что вино полезно для слухаКак пишет The Daily Mail, вино, богатое антиоксидантами, не раз заносили в список супер-продуктов. Теперь ученые говорят о пользе для слуха. За этим стоит активный компонент вина - ресвератрол. Он же защищает от рака и болезней сердечно-сосудистой системы.

Исследование, проведенное в госпитале Генри Форда, показало: здоровые грызуны в меньшей степени страдали от потери слуха вследствие длительного воздействия сильного шума, если до этого им давали соединение.

Доктор Майкл Сейдман объясняет явление тем, что ресвератрол подавляет воспаление и помогает поддержать жизнь клеток. Данные процессы связаны со старением, работой мозга и потерей слуха. Действительно, слух начинает снижаться у людей старше 60 лет. Однако иногда проблемы появляются и в 40-50 лет. А ресвератрол воздействует на клетки во внутреннем ухе.

Более того, он спасает от снижения уровня когнитивных способностей. Еще красное вино, по данным Еврейского университета в Иерусалиме, не дает скапливаться холестерину. А Университет Лестера призывает ежедневно выпивать по бокалу вина, дабы защитить себя от рака кишечника.

zdorovieinfo.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: