Регистрация Войти
Вход на сайт

В районе падения метеорита ВДВ проведет секретные учения

19 февраля 2013 22:00

В районе падения метеорита ВДВ проведет секретные ученияНа полигоне в Челябинской области, который расположен в районе падения метеорита, 20 февраля 2013 года начнутся закрытые учения воздушно-десантных войск. Об этом во вторник, 19 февраля, стало известно от источника из Министерства обороны России. 

По словам источника, эти внеплановые учения десантно-штурмового батальона пройдут на Чебаркульском общевойсковом полигоне. Отметим, что 18 февраля батальон десантников уже прибыл на 20 военно-транспортных самолетах Ил-76 на Южный Урал. В настоящее время все военнослужащие расположились в полевом городке. От источника стало известно, что 20 и 21 февраля десантники проведут стрельбы, а в пятницу, 22 февраля, батальон улетит на основное место дислокации. 

Отметим, что представители командования ВДВ РФ также подтвердили факт проведения учений в районе падения метеорита, однако все подробности сообщить наотрез отказались, сославшись на распоряжение командования. Кроме того, по словам Александра Кучеренко, помощника командующего ВДВ РФ по связям со СМИ, представители прессы на учения приглашены не будут. Информация о том, сколько единиц боевой техники было передислоцировано в Челябинскую область, также не подлежит разглашению. 

Напомним, что утром в пятницу, 15 февраля, над южным Уралом прошел метеоритный дождь. В результате взрыва метеорита над некоторыми районами Челябинской области были выбиты стекла, в результате чего пострадало несколько тысяч домов. Кроме того, из-за падения метеорита пострадали более тысячи человек. Общая сумма ущерба от падения космического тела в Челябинской области оценивается примерно в один миллиард рублей. 

Обломки «челябинского метеорита» ранее были найдены в озере Чебаркуль. Добавим, что к полынье, которая образовалась в озере после падения, специалистов не пустили. Все фрагменты метеорита, найденные вокруг нее, сразу же были переданы ученым для проведения исследований. Проведенный анализ подтвердил их внеземное происхождение.

novostimira

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: