Регистрация Войти
Вход на сайт

В польских школах будут преподавать на украинском языке

15 августа 2016 09:43
В польских школах будут преподавать на украинском языкеВ нескольких школах польского города Вроцлав будут созданы классы, преподавание в которых будут проводить исключительно на украинском языке. Такое решение местная власть приняла после того, как возросло количество украиноязычного населения на территории воеводства.

Всего в государственной программе поддержки иностранцев принимают участие 80 различных культурных объектов. Это школы, библиотеки, церкви, религиозные объединения и не только.

Читайте также: Британская королева сдает апартаменты

Обучение на украинском языке будут проводить около 200 волонтёров. Вроцлавский центр интеграции не исключает, что желающих обучать детей на украинском языке может быть гораздо больше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: