Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, как женщины реагируют на мужчин в костюмах

9 августа 2016 13:30
Исследование показало, как женщины реагируют на мужчин в костюмахУченые из Огайского Университета пришли к окончательному выводу, что большая часть женского населения всегда отдаст предпочтение мужчине, одетому в костюм.

Этот выбор слабого пола обусловлен тем, что классический костюм подсознательно ассоциируется у женщин с успешностью и предприимчивостью.

Научные исследования происходили таким образом: женщинам показывали фотографии незнакомых мужчин в костюмах классического покроя. Потом их спрашивали, какое впечатление на них производят представители сильного пола с фотографий и просили аргументировать свое мнение.

Испытуемые называли много причин, объясняя, почему им понравился именно мужчина в костюме. Но основными причинами такого выбора были стильность, элегантность, уверенность в себе, обаяние. Некоторые испытуемые даже умудрились рассмотреть на фотографиях чувство юмора или состоятельность мужчин.

Читайте также: Борис Акунин раскрыл женщинам секрет обращения с мужчинами

Также женщины отмечают, что в костюме человек выглядят более красиво и пропорционально. Ученые называют такую реакцию слабого пола на мужской деловой стиль нормальной.

В любой социальной среде классический костюм уже давно стал неотъемлемой частью образа успешного, элегантного и уверенного в себе человека. Одетого в хороший костюм мужчину окружающие в большей степени готовы видеть умным и амбициозным, чем в любой другой одежде.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: