Регистрация Войти
Вход на сайт

Незабываемый концерт: оркестр из Германии попал в Книгу рекордов Гиннесса

13 июля 2016 15:09
Незабываемый концерт: оркестр из Германии попал в Книгу рекордов ГиннессаВечером в субботу, 9 июля, на стадионе «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте-на-Майне концерт давали ровно 7548 музыкантов. Они образовали самый большой в мире оркестр, и соответствующая запись скоро появится в Книге рекордов Гиннесса.

Под девизом «Мы заполним стадион» музыканты собрались на футбольном поле и вместе исполнили произведения композиторов Дворжака и Бетховена, песню из мюзикла «Звездный Экспресс» и песню-гимн «Музыка была моей первой любовью». Присутствовавший на мероприятии немецкий судья подтвердил, что рекорд удался.

Согласно правилам Книги рекордов Гиннесса, для признания достижения необходимо, чтобы все оркестровые инструменты были представлены в минимальном количестве. По словам представителя дирекции стадиона Урса Пфайффера, это удалось устроить благодаря тесному взаимодействию музыкальных союзов и объединений.

«Мы выбрали такой порядок размещения, чтобы публике было хорошо слушать», — говорит инициатор мероприятия Йенс Иллеманн.

Читайте также: Чудо природы: каменный водопад в Мексике (ФОТО)

При этом, согласно Иллеманну, речь шла не только о рекорде: «Мы хотели показать пример того, как музыка может объединить и насколько она важна для Германии». Кроме того, доставляет большое удовольствие музицировать вместе с таким количеством людей.

Прежним рекордсменом был оркестр из 7224 музыкантов, который в 2013 году собрался и выступил в австралийском городе Брисбен.

Незабываемый концерт: оркестр из Германии попал в Книгу рекордов Гиннесса
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: