Регистрация Войти
Вход на сайт

Тихоокеанский вулкан может уничтожить жизнь на земле

15 февраля 2013 07:45

Тихоокеанский вулкан может уничтожить жизнь на землеИзвержение подводного вулкана может уничтожить все живое на земле, но произойдет это не ранее чем через 100 миллионов лет.

Американскими учеными найден мощный вулкан на дне Тихого океана. Предполагается, что извержение этого вулкана может уничтожить на Земле все живое. 

Вулкан находится под толщей воды в 1,6 километров. Взятые образцы пород вулкана указывают на происходящие в нем активные тектонические процессы. Ученые предполагают, что извержение вулкана будет таким мощным, что уничтожит всю жизнь на планете. 

«В вулкане происходят такие процессы, которые могут накапливать мощность от 100 до 200 миллионов лет до нашего времени. Если произойдет извержение, оно будет разрушительным для всей Земли. Но это произойдет не очень скоро, так что свои круизы можете не отменять», - сказал сейсмолог Майкл Торн.

novanews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: