Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские школы переведут на европейскую систему обучения

Украинские школы переведут на европейскую систему обученияВ Украине средние школы переведут на двенадцатилетнюю систему обучения, аналогичную той, по которой обучаются в европейских странах. Об этом в интервью с журналистами издания «Зеркало недели» рассказала Лилия Гриневич – новый министр образования.

Отвечая на вопрос журналистов о предстоящих реформах, Лилия Гриневич пояснила, что Министерству образования Украины предстоит объяснить, что такое двенадцатилетняя школа и почему в Европейском Союзе человек до восемнадцати лет в обязательном прядке получает школьное образование.

В частности, Гриневич отметила: «Нам нужно диверсифицировать возможности для человека, чтобы в течение трёхлетнего старшего профильного образования он мог получить профессию.

Именно по такой системе устроено образование в Европейском Союзе, это позволяет подготовить подростков к жизни в обществе». По словам Лилии Гриневич, в Украине планируется провести оптимизацию в школах, находящихся в сельских местностях, в которых обучается менее 25 учеников.

Читайте также: ЕС подпишет спецсоглашение о безвизовом режиме c Украиной

Данные изменения в сфере образования будут производиться в соответствии с меморандумом Международного валютного фонда. Гриневич также отметила: «Под оптимизацию попадает около восьмисот школ. В тот момент, когда принимали бюджет я настояла на том, чтобы оптимизация не коснулась начальных классов».
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Все пропало 18 апреля 2016 12:15
Все. Медицину вже підняли, тепер лишилось лише школу....
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: