Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве возобновился митинг у посольства РФ

7 марта 2016 19:50
В Киеве возобновился митинг у посольства РФДемонстранты в понедельник, 7 марта, возобновили акцию протеста возле здания российской дипмиссии в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Олег Гришин.

«Сейчас проходит малочисленная акция, порядка 10 человек участвуют. Все проходит в спокойном режиме», — уточнил он.

Первая акция у здания посольства России в украинской столице состоялась в воскресенье, 6 марта. Участники демонстрации выступали в поддержку летчицы Надежды Савченко, они забрасывали расположение дипмиссии яйцами, били стекла и пытались прорваться внутрь.

Перед этим, ночью 6 марта, неизвестные в масках и балаклавах напали на автомобили, припаркованные возле здания диппредставительства. В результате были повреждены три машины. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 296 УК Украины («Хулиганство»). Напавшим на Посольство РФ в Киеве грозит 4 года лишения воли.

Москва направила Киеву ноту протеста, а в ЛДПР потребовали бросить на защиту российского посольства спецназ.

Читайте также: У посольства Украины в Москве прошла ответная акция протеста

В свою очередь у посольства Украины в Москве прошла ответная акция протеста. Жители России вышли провели митинг около здания посольства Украины в Москве. Это стало своеобразным ответом на акцию украинского народа около посольства России в Киеве.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: