Регистрация Войти
Вход на сайт

Игра в бильярд благотворно влияет на психическое и физическое здоровье человека

21 декабря 2015 06:00
Игра в бильярд благотворно влияет на психическое и физическое здоровье человекаБильярд это вид современного спорта, который имеет разностороннее влияние на развитие умственных и физических способностей человека. Играя в бильярд человек постоянно находиться в движении, во время одной партии человек, по большому счету, проходит приблизительно около трех километров вокруг стола, а в других случаях и больше.

Согласно историческому факту, в дореволюционные времена большинство апатичных и малоподвижных людей регулярно играли на бильярде по рекомендациям лекарей. Данную игру считали самым оптимальным способом для поддержки приемлемой физической формы.

Во время занятий бильярдом происходит восстановление зрения и общий отдых уставших глаз. Также эта спортивная игра провоцирует и активизирует функциональность мышечного аппарата глаз, это похоже на многие двигательные восстанавливающие упражнения для зрительного нерва и оказывает благоприятное влияние на остроте зрения. Объяснить это можно тем, что игрок наблюдает одновременно за большим количеством одинаковых шаров, расположенных на различном расстоянии друг от друга, при этом происходит постоянная смена локализации шаров с каждым ударом о них кия. Не удивительно, что достаточно много профессиональных бильярдистов в пожилом возрасте сохраняют хорошую остроту зрения.

Читайте также: Ученые: садоводство положительно влияет на психику человека

Игра на бильярде позволяет человеку стать более уравновешенным и снимает нервное напряжение, накопившееся от стрессовых ситуаций повсеместно окружающих человека... Это занятие позволит отстраниться от повседневных забот и отдохнуть в приятной атмосфере.

Можно сделать следующие выводы:

- во время игры на бильярде поддерживается физическая форма;

- происходит всестороннее развитие человека, активизируется работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем;

- происходит развитие глазомера, координации и четкости движений, быстрой реакции.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: