Регистрация Войти
Вход на сайт

Больным сахарным диабетом нельзя ходить в неудобной обуви

26 января 2013 11:28
1

Больным сахарным диабетом нельзя ходить в неудобной обувиНеудобная обувь становится причиной болей в суставах у здоровых людей. Как доказали голландские ученые, для людей, которые страдают сахарным диабетом, ношение неудобной обуви чревато образованием язв на стопах.

Как считают ученые, такая обувь усугубляет нарушение циркуляции крови, что само по себе характерно для диабетиков. Из-за диабетического поражения кровеносных сосудов такие пациенты нередко страдают периферической нейропатией.

Исследование, в котором участвовали 107 пациентов с диабетом, показало, что только каждый третий пациент выполняет рекомендации врача при выборе обуви.

Вместе с тем, ученые доказали, что прогрессирование периферической нейропатии можно существенно снизить, если человек с диагнозом «сахарный диабет» будет носить удобную обувь не только дома, но и вне его.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
АВИГЕЯ 26 января 2013 17:32

Обороты набирает не только лихорадка, а и туберкулез, дифтерия, холера, сосудистые заболевания и др. А  онко заболевания, вообще, хозяйничают как насморк. И победить эти болезни, не в человеческих полномочиях. В Библии было предсказано, что в наши дни будут глады, моры и землетрясения но, все же, не так все мрачно. Восстановить гармонию между человеком и сосуществованием всякого рода, микроорганизмов, сможет только Создатель, после Армагеддона. Тогда уже никто не будет омрачен болезнями, как сейчас. В Откровении  написано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". А еще в Исаии  сказано: « И ни один из жителей не скажет: «Я болен». Похоже на сказку, но кто бы, отказался жить в таких условиях?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: