Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: cахарный диабет может привести пациента-курильщика к смерти

24 ноября 2016 02:00
Ученые: cахарный диабет может привести пациента-курильщика к смерти Курение вызывает не только рак легких, а и может привести к смерти пациентов, страдающих сахарным диабетом. С таким заявлением выступили ученые из Радиологического общества Северной Америки.

Чтобы выяснить, как диабет связан с риском появления рака легких, эксперты проанализировали медицинские дела людей, больных сахарным диабетом, постоянно курящих, и обычных пациентов-курильщиков, не страдавших диабетом. В своем исследование ими бил использован, в частности, рентген груди нынешних и бывших курильщиков для обнаружения опухолей в грудной клетке. Так, ученые изучили данные более 53 тысяч пациентов, больных сахарным диабетом, они провели анализ вероятного появления риска для общей смертности, кончины от рака легких, а также от сахарного диабета. При этом эксперты учитывали возраст человека, его вес и стаж курения.

Читайте также: Шум в ушах может быть симптомом сложных заболеваний

Пациенты с сахарным диабетом, как правило, принадлежали к более возрастной группе лиц, они длительное время курили, и имели больший вес, чем другие участники эксперимента. Именно диабет, по мнению ученых, удваивает риск смерти у больных от рака легких среди любителей табачных изделий. Эксперты собираются и далее работать в этом направлении, дабы понять эту причину. Всем пациентам с диагнозом «сахарный диабет» они посоветовали заботиться о профилактике заболевания и постоянно обследоваться у врачей.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: