Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ливерпуле появился впечатляющий памятник The Beatles (ФОТО)

6 декабря 2015 18:24
В Ливерпуле появился впечатляющий памятник The Beatles (ФОТО)Бронзовая статуя легендарной группе The Beatles была открыта в их родном городе Ливерпуле. На ней музыканты запечатлены в период своего расцвета.

Впечатляющий памятник был передан городу с владельцами Cavern Club, где ливерпульская четверка играл в начале 1960-х годов.

Группа изображена гуляющей по берегу реки Мерси. Вдохновением для скульптора Энди Эдвардса Энди послужила фотография, на которой во время такой прогулки неизвестный фотограф запечатлел Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.
В Ливерпуле появился впечатляющий памятник The Beatles (ФОТО)
Кстати, автор изображения надеется, что его статуя станет "местом поклонения" для фанатов группы. "Этот образ, как нам кажется, соединяет прошлое, настоящее и будущее, как машина времени", - говорит Эдвардс.

Читайте также: На месте гибели Скрябина появился памятник (ФОТО)

Статуя была открыта в пятницу, 4 декабря 2015 года, за день до 50-летия последнего публичного выступления The Beatles в Ливерпуле в Empire Theatre 5 декабря 1965 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: