Регистрация Войти
Вход на сайт

Жертвами наводнения в Индии стали более 300 человек

4 декабря 2015 17:12
Жертвами наводнения в Индии стали более 300 человекОколо 310 человек стали жертвами наводнения в штате Тамилнад на юге Индии. Только за минувшие сутки было обнаружено 45 погибших. За минувшие сутки в больницы столицы штата Ченнаи было доставлено 45 тел граждан, погибших в результате наводнения. Об этом сообщил министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх.

По данным полиции, примерно в половине случаев причиной гибели людей стало короткое замыкание.

Сообщается, что это сильнейшее наводнение на юге Индии за последнее столетие. Ситуация очень тревожная. Армия и национальные силы реагирования спасли уже свыше 7 тыс. человек, но еще столько же ожидают экстренной эвакуации.

Всего с начала наводнения властям пришлось эвакуировать в лагеря временного размещения свыше 250 тыс. человек.

Читайте также: В Индии из-за наводнения погибли более 150 человек

Проливные дожди идут в регионе уже две недели и, по прогнозам синоптиков, будут продолжаться еще несколько дней. Наиболее пострадавшей зоной стал мегаполис Ченнаи, где проживает около 5 млн человек.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: