Регистрация Войти
Вход на сайт

ОБСЕ: боевики обстреляли одну из школ в Зайцево

15 ноября 2015 08:23
ОБСЕ: боевики обстреляли одну из школ в ЗайцевоПредставители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о том, что пророссийские боевики целенаправленно нанесли удар по учебному заведению, которое расположено в населенном пункте Зайцево. Об этом ОБСЕ сообщило в своем отчете.

Инцидент произошел в населенном пункте Зайцево, которое находится под полным контролем представителей так называемой "народной республики". Проезжая мимо местного учебного заведения, наблюдатели зафиксировали воронки возле фасада здания. В стене и на земле были обнаружены осколки гранаты калибра семьдесят три миллиметра, которая является боеприпасом для гранатомета СПГ-9. В районе двадцати метров от центрального входа была также найдена воронка от этого же вооружения.

Читайте также: За прошедшие сутки зафиксировано тридцать обстрелов, - штаб

Наблюдатели проинспектировали место инцидента и сделал заключение о том, что огонь велся с северо-восточного направления. Именно с той территории, которая находится под полным контролем пророссийских боевиков. Помимо этого, СММ ОБСЕ пришла к выводу, что огонь велся из минометов калибра сто двадцать миллиметров. На расстоянии ста метров от здания школы был обнаружен один из блок-постов боевиков, а вблизи учебного заведения была зафиксирована боевая машина пехоты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: