В Украине сегодня пройдет радиодиктант
9 ноября 2015 09:46

В 11:00 по местному времени начнется Всеукраинский диктант, который будет диктоваться с помощью украинских радиостанций. Для проведения подобного мероприятия была выделена одна из самых больших аудиторий КНУ им. Тараса Шевченко. Для участия в радиодиктанте были приглашены разнообразные деятели украинской культуры, в том числе и художники, научные сотрудники, политики.
Читайте также: В Украине появится праздник освобождения от российских захватчиков
По словам организаторов мероприятия, двери аудитории университета будут открыты для всех желающих. Помимо этого, министерство образования и культуры Украины собирается организовать телемосты с представителями украинской диаспоры в Португалии, Китае, Австралии и прочих мировых странах. Данное мероприятие будет транслироваться в прямом эфире с 10:10 по местному времени на телеканалах "Первый национальный" и "Культура".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.