Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему близнецы не женятся на двойняшках

27 октября 2015 18:24
Почему близнецы не женятся на двойняшкахОдинаковая внешность, доставшаяся близнецам от родителей, может стать единственным, что объединяет таких братьев или сестер. В жизни случается так, что у них формируются совершенно противоположные вкусовые предпочтения. И если одинаковую одежду близнецы еще могут выбрать, чтобы подчеркнуть потрясающую схожесть созданных матерью-природой двоих людей, то вот спутники жизни будут у них абсолютно разными — не похожими друг на друга ни внешне, ни характером, ни манерами.

Ученые из Гарвардского университета (США) решили выяснить, почему так происходит. Они провели исследование и установили, что идеалы красоты, а также предпочтения в выборе спутника жизни определяются вовсе не генами. На это влияют уникальные жизненные перипетии каждого человека. Ученые заявляют: «По нашим оценкам, индивидуальные эстетические предпочтения близнецов лишь примерно наполовину совпадают с тем, что считали их братья и сестры, и примерно наполовину же отличаются от них».

Читайте также: Какие проблемы со здоровьем родом из детства?

К таким выводам исследователи пришли после эксперимента, в котором участвовали свыше 500 пар однояйцевых и 200 двуяйцевых близнецов. Они проходили тест на компьютере, во время которого оценивали красоту людей, запечатленных на двух сотнях снимков по шкале от 1 до 7.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: