Регистрация Войти
Вход на сайт

Смена школы может негативно отразиться на успеваемости ребенка, - специалисты

14 октября 2015 20:30
Смена школы может негативно отразиться на успеваемости ребенка, - специалисты Эксперты из Нью-Йорка реализовали интересный проект, в ходе которого специалисты установили определенную закономерность. По мнению экспертов, переход в другое учебное заведение более 2 раз может пагубно отразиться на интеллектуальных способностях детей.


По словам инициаторов испытаний, во время проведения опытов научные работники зафиксировали, что частые переходы малышей из школы в школу, негативно отражаются на успеваемости ребенка. Как утверждают психологи, математические способности мальчиков и девочек, а также поведение детей в классе зависит от регулярности смены учебного заведения.

Следует заметить, что в новом исследовании принял участие 381 доброволец. Все респонденты были школьниками из начальных классов.

Читайте также: Хроническое недосыпание негативно сказывается на успеваемости школьников

При этом, 52% испытуемых девочек проживали в семьях с низким уровнем дохода. Представителям слабого и сильного пола предлагали выполнить несколько тестов по математике, предназначенных для учеников из 4-го класса. В целом все респонденты успешно справились с поставленным заданием. Однако, те мальчики и девочки, которые часто меняли школу, имели на 10 баллов ниже, чем остальные добровольцы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: