Регистрация Войти
Вход на сайт

Социальные сети не вредят успеваемости ребенка в школе, - ученые

12 октября 2015 18:12
Социальные сети не вредят успеваемости ребенка в школе, - ученые Как сообщают исследователи, во время проведения новых испытаний медикам удалось обнаружить, что социальные сети, в отличие от видеоигр, не вредят успеваемости детей в школах. По мнению специалистов, увлечение видеоиграми оказывает сильное негативное воздействие на интеллектуальные способности ребенка.

Следует заметить, что в ходе осуществления комплексных наблюдений врачи установили определенную закономерность. Речь идет о том, что активное использование социальных сетей влияет на мальчиков и девочек не так пагубно, как игры на компьютере или приставке.

Отмечается, что инициаторами проектов стали сотрудники из Национального бюро детства, расположенного в Соединенных Штатах Америки. В проведении испытаний приняли участие несколько подростков. Оказалось, что 77% детей, редко игравших в видеоигры, чаще остальных юношей и девушек сдавали экзамены на оценку А, В и С. По мнению специалистов, учителя должны чаще давать задания на дом.

Читайте также: В чем причина хорошей успеваемости азиатских студентов

Подростки часто считают себя экспертами во многих вопросах, касающихся технологий, и обязанность родителей состоит в том, чтобы помочь детям сформировать «правильные цифровые привычки».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: