Регистрация Войти
Вход на сайт

Одна из старейших панд на планете отметила юбилей (ВИДЕО)

24 сентября 2015 10:10
Одна из старейших панд на планете отметила юбилей (ВИДЕО)Самый старый в мире самец гигантской панды по кличке Пан-Пан отметил свое 30-летие. Животное живет в Центре изучения и разведения гигантской панды в китайской провинции Сычуань. Возраст Пан-Пана примерно эквивалентен 100-летнему возрасту человека.

Пань-Пань обладает хорошим для своего «столетнего» возраста здоровьем, хотя его мышцы и кожа уже утратили эластичность.

Сотрудники Центра подарили панде ледяную скульптуру в форме торта и украсили ее морковью. Перед обедом Пан-Пан несколько раз обошел свой подарок который, по словам работников зверинца, ему понравился.

Читайте также: Фантазия природы. Самые необычные животные в мире (ФОТО)

Пань-Пань попал в центр по сохранению больших панд в 1985 году в возрасте нескольких месяцев. За последние 20 лет он внес огромный вклад в увеличение численности панд на планете: у долгожителя — более 130 (!) отпрысков.

Источник: nat-geo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: