Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые паспорта для украинцев появятся в 2016 году

6 сентября 2015 10:09
Новые паспорта для украинцев появятся в 2016 годуНовое требование ЕС к Украине – полностью заменить бумажные паспорта на электронные карты, с помощью которых можно будет гораздо быстрее проходить паспортный контроль. Об этом раньше сообщал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Уже разработана система, которая позволит оформить специальную карту идентификации личности. она должна начать работу с 1 января 2016 года.

Напомним, что ране премьер сообщал о том, что такие карты начнут выдавать уже в сентябре, но выполнить такую задачу вовремя не удалось.

Читайте также: Обещания Яценюка. Паспортный контроль будет длиться 10 секунд

Поэтому, была выбрана новая дата – 1 января 2016 года. Именно с этого времени планируется выдача новых пластиковых карт, вместо внутренних паспортов гражданина Украины. Также, стоит отметить, что в государственном бюджете есть средства для того, чтобы делать такие пластиковые карты.

Если же вы уже сделали биометрический паспорт, то его не нужно менять на пластиковую карту в обязательном порядке. Вы можете сделать это только через 10 лет с дня получения биометрического паспорта.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: