Регистрация Войти
Вход на сайт

Интересные моменты Одесского кинофестиваля (ФОТО)

11 июля 2015 17:30
Интересные моменты Одесского кинофестиваля (ФОТО)Состоялось открытие 6-го Одесского международного кинофестиваля. В академическом театре музыкальной комедии гостям представили претендентов на награды фестиваля — участников конкурсных программ, а также членов экспертных жюри.

Интересные моменты Одесского кинофестиваля (ФОТО)


Виктория Тигипко с мужем Сергеем

Первый приз ОМКФ-2015 — Золотой Дюк за вклад в киноискусство из рук президента кинофестиваля Виктории Тигипко получил британский кино-композитор Майкл Найман, сообщила пресс-служба.

Интересные моменты Одесского кинофестиваля (ФОТО)


Майкл Найман — автор музыки к фильмам Питера Гринуэя и Майкла Уинтерботтома

Церемонию открытия кинофестиваля вели телеведущие канала "Украина" Олег Панюта ("События недели") и Ольга Бутко ("Ранок з Україною"). Они представили жюри международной конкурсной программы: главу — французского режиссера и сценариста, Каннского призера, француженку Жанн Лабрюн, сербского кинематографиста, лауреата Берлинале Срджана Драгоевича, украинского документалиста Сергея Буковского, президента польской киноакадемии, продюсера Дариуша Яблонски и титулованного литовского режиссера Шарунаса Бартаса.

За награды международного конкурса поборются 12 картин, две из которых — украинского производства. В национальной конкурсной программе представлено 24 фильма: 6 полнометражных и 18 короткометражных лент.

Фильм открытия "Реальность" авторства Квентина Дюпье представил французский продюсер Мартин Гондре.

Интересные моменты Одесского кинофестиваля (ФОТО)


Маша Ефросинина

Первый день фестиваля посетили телеведущая Маша Ефросинина, певица Анна Завальская, фронтмен Pianoбой Дмитрий Шуров с супругой Ольгой, украинский художник Александр Ройтбурд, режиссер Анатолий Матешко, актер Владимир Горянский, народные и заслуженные артисты Украины — Георгий Делиев, Борис Барский, Олег Школьник и Наталья Бузько.

Читайте также: Секреты съёмок «Звездных войн» (ВИДЕО)

Интересные моменты Одесского кинофестиваля (ФОТО)


Саакашвили прибыл с женой и сыном

На открытие приехал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили c семьей. Во время торжественной речи глава ОГА рассказал о том, что Одесса вся пропитана мифами и историей, а одесситы мыслят категориями культуры. Он также пошутил, что уже стал одной из одесских достопримечательностей. Саакашвили рассказал, как недавно встретил на Приморском бульваре группу польских туристов. Увидев Саакашвили, экскурсовод объяснил иностранцам, что с одной стороны они видят памятник дюку – генерал-губернатору де Ришелье, а с другой — нынешнего губернатора области.

На мероприятие также прибыли вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко и дипломаты из Германии и Великобритании.

Как стало известно, Виктория Тигипко и Ольга Бутко вышли на красную дорожку в платьях от известного дизайнера Елены Ревы.

Кинофестиваль проходит с 10 по 18 июля 2015.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: