Регистрация Войти
Вход на сайт

Наперекор болезни Дмитрий Хворостовский дал концерт в Лондоне (ФОТО)

6 июля 2015 18:14
Наперекор болезни Дмитрий Хворостовский дал концерт в Лондоне (ФОТО)52-летний оперный певец Дмитрий Хворостовский, которому не так давно диагностировали опухоль головного мозга, выступил в резиденции посла России в Великобритании. Артист выглядел прекрасно и отказывался говорить о болезни.

Узнав о страшной болезни — опухоли головного мозга — знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский тут же отменил все концерты, запланированные на лето, и приступил к лечению (отказавшись от помощи благотворительных фондов). Многие думали, что артист надолго пропадет из поля зрения поклонников, однако он удивил общественность — и дал концерт.

Выступление прошло в Лондоне, где уже много лет живет Хворостовский, в резиденции посла России в Великобритании Александра Яковенко. Свое решение дать концерт именно сейчас, в непростой жизненный период, певец прокомментировал так:

«Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я очень по вам соскучился. И главная причина: так получилось, что я живу в Лондоне уже двадцать с лишним лет, и я никогда здесь [в посольстве] не бывал, а это просто нелепо. Так что я решил выступить здесь с концертом и очень рад тому, что вы все пришли. Спасибо вам!» - заявил Дмитрий.

Читайте также: Певец Дмитрий Хворостовский отправился на лечение в Англию

Наперекор болезни Дмитрий Хворостовский дал концерт в Лондоне (ФОТО)
Собравшиеся, среди которых было много друзей и знакомых артиста, тепло встретили его слова и, в свою очередь, поблагодарили за внеплановое выступление. В этот раз «золотой баритон» исполнял только русскоязычный репертуар: арию князя Игоря из оперы «Князь Игорь», романс «Я помню чудное мгновенье», произведения Рахманинова и другие знаменитые композиции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: