Регистрация Войти
Вход на сайт

Трейлер последних "Звездных войн" установил мировой рекорд (ВИДЕО)

20 июня 2015 20:13
Трейлер последних "Звездных войн" установил мировой рекорд (ВИДЕО)В пятницу – 19 июня в редакции «Книги рекордов Гиннесса» объявили о том, что трейлер, предшествующий выходу фильма «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы», установил мировой рекорд по количеству аудитории в интернете.

В апреле текущего года вышел второй по счёту трейлер к очередной серии знаменитой саги «Звёздные войны». Как отмечают эксперты, за первые 24 часа, в течение которых трейлер находился в интернете, на портале «YouTube» он набрал 30,65 миллионов просмотров. Это стало рекордным показателем, так как ни один трейлер до этого в истории современного кинематографа не собирал столь существенное количество аудитории.

При этом голливудские специалисты отмечают, что столь повышенный интерес к седьмой части франшизы «Звёздные войны» является гарантией крупного финансового успеха. На начало текущей недели второй трейлер за всё время, находящееся в интернете, уже набрал 54,2 миллиона просмотров. В мировой прокат кинофильм «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» выйдет 18 декабря нынешнего года.

Читайте также: Терминатор-Шварценеггер напугал посетителей музея мадам Тюссо (ВИДЕО)

Как отмечают эксперты это не первый рекорд франшизы «Звёздные войны», так как по подсчётам специалистов в 2012 году нашумевший киносериал смог принести своим создателям рекордную сумму дохода в 30,5 миллиардов долларов. Правда в эту сумму вошла не только выручка от мирового проката фильма, но и доходы от сопутствующих товаров, в том числе кассет и видеоигр. Однако по данному показателю до сих пор франшиза «Звёздные войны» является лидером во всём мире.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: