Регистрация Войти
Вход на сайт

Костюм актрисы, сыгравшей в фильме “Унесенные ветром”, продан за 137 тысяч долларов

19 апреля 2015 11:05
Костюм актрисы, сыгравшей в фильме “Унесенные ветром”, продан за 137 тысяч долларовКостюм английской актрисы Вивьен Ли, сыгравшей главную роль в знаменитом фильме Виктора Флеминга "Унесенные ветром", продан на аукционе в Калифорнии за 137 тысяч долларов.

На продажу были выставлены серый жакет и юбка, в которых главная героиня фильма Скарлетт О'Хара появлялась в четырех ключевых сценах картины.

Фильм, вышедший на экраны в 1939 году, принес Вивьен Ли премию "Оскар".
Как сообщает аукционный дом Heritage Auctions, проданный костюм был в числе 150 предметов, предложенных для продажи коллекционером Джеймсом Тамблином.

Сам Тамблин некогда купил костюм у кинокомпании всего лишь за 20 долларов.

В августе 2010 года Центр гуманитарных исследований Гарри Рэнсома при Техасском университете объявил о сборе средств на восстановление коллекции платьев, в которых Вивьен Ли сыграла свою знаменитую роль Скарлетт О’Хары.

Центр приобрел эти наряды в середине 1980-х как часть коллекции, принадлежавшей раньше продюсеру картины Дэвиду Селзнику. К тому времени они уже изрядно попутешествовали и выставлялись в разных театрах и в музее "Метрополитен" в Нью-Йорке.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: