Регистрация Войти
Вход на сайт

Счастливчики-2015: все лауреты Оскара

Счастливчики-2015: все лауреты ОскараПозади 87-я церемония вручения кинопремий "Оскар". Это финальная точка для прошедшего года в киноиндустрии. В ночь с 22 на 23 февраля определились лучшие из лучших по мнению экспертов.

Лучшим фильмом года назвали ленту "Бёрдмен". Режиссер ленты Алехандро Гонсалес Иньярриту взял статуэтку в своей номинации. Оскар достался и оператору "Бёрдмена". У картины оказался и лучший оригинальный сценарий.

Большим количеством статуэток отметился "Отель "Гранд Будапешт": за лучшего композитора, художника-постановщика, дизайн костюмов, а также за грим и прически. Итого: 4 Оскара. Столько же, как у "Бёрдмена", правда, более второстепенных.

Лучшими актерами 2014 года были признаны Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Джулианна Мур ("Все еще Элис").

Читайте также: Оскар-2015: список главных претендентов

А вот Дж. К. Симмонс ("Одержимость") и Патриция Аркетт ("Отрочество") были сильнейшими в номинациях "лучшая актер/актриса второго плана".

Польская лента "Ида" обскакала российский "Левиафан" и еще три фильма из Эстонии, Мавритании и Аргентины в категории "лучший фильм на иностранном языке".

Мультфильмом года, по мнению американских спецов, стал "Город героев" (в Украине получил название "Супершістка" - прим. GoGetNews). Лучшей документалкой назвали "Гражданина четыре".

В "коротком метре" выдают три статуэтки: за лучший фильм, документальный фильм и анимационный фильм. Короткометражной лентой года стал "Телефонный звонок". Во второй номинации выиграл "Телефон доверия для ветеранов". Лучший "короткий" мультфильм - "Меню".

Лучшая песня прозвучала в "Сельме". Называется "Glory".

В технических номинациях такое распределение сил: лучший адаптированный сценарий - "Игра в имитацию"; лучшие визуальные эффекты - "Интерстеллар"; лучший монтаж - "Одержимость"; лучший монтаж звука (sound editing) - "Снайпер"; лучшее сведение звука (sound mixing) - "Одержимость".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: