Регистрация Войти
Вход на сайт

Бен Аффлек рассказал об алкогольной зависимости и о том, почему отказался от роли Бэтмена

19 февраля 2020 16:30
Бен Аффлек рассказал об алкогольной зависимости и о том, почему отказался от роли БэтменаВ газете The New York Times вышла большая статья про голливудского актера Бена Аффлека, известного по фильмам «Умница Уилл Хантинг», «Исчезнувшая» и «Лига справедливости». В этом материале журналист называет своего героя «грубым и уязвимым», так как Аффлек очень откровенно рассказал о борьбе с алкогольной зависимостью, из-за которой чуть не рухнула его карьера и личная жизнь.

Так, актер поделился, что у него было непростое детство. Он почти никогда не видел своего отца трезвым, в его семье были попытки суицида, а тетя страдала героиновой зависимостью.

«Людям с компульсивным поведением, к которым отношусь и я, свойственно ощущение базового дискомфорта, от которого они пытаются избавиться. Ты пытаешься сделать себе лучше с помощью еды, алкоголя, секса, азартных игр, покупок или чего угодно. Но в итоге это все делает твою жизнь только хуже. Ты вновь усиленно пытаешься избавиться от этого дискомфорта. И тогда начинается настоящая боль. Рождается порочный цикл, который ты не в силах прервать. По крайней мере, так было со мной», ― говорит актер.

Также Аффлек рассказал, что «больше всего в жизни» сожалеет о разводе с актрисой Дженнифер Гарнер, с которой у них трое детей. После того как в их отношениях начались проблемы и брак стал разваливаться, он стал налегать на алкоголь еще сильнее: «Больше всего в своей жизни я сожалею об этом разводе. Стыд сам по себе очень токсичен. У него нет позитивного побочного продукта. Ты просто долгое время варишься в ненависти к себе и живешь с заниженной самооценкой».

Из-за проблем с алкоголем актеру тяжело дались съемки в «Лиге справедливости», где он играл Бэтмена. После съемок ему предложили самостоятельно поставить новый сольный фильм про Темного рыцаря и исполнить главную роль. Сначала Аффлек согласился и начал писать сценарий.

«Я показал кое-кому сценарий «Бэтмена». Мне ответили: «Я думаю, что сценарий хорош. А еще я думаю, что ты упьешься до смерти, если вновь переживешь то, что пережил только что», ― поделился актер.

Читайте также: Стивен Кинг подписал контракт с украинским студентом на экранизацию рассказа

После этого, по словам Аффлека, он отказался от предложения не только снимать фильм, но и исполнять главную роль. В результате за фильм взялся Мэтт Ривз, который отказался от сценария Аффлека, а главная роль досталась Роберту Паттинсону. Именно в это время появились фотографии грустного Бена Аффлека, которые превратились в мем.

Актер трижды ложился на лечение в клинику, но каждый раз снова срывался. Однако самый острый период ему все-таки удалось перебороть. По словам Аффлека, ему сильно помогли Брэдли Купер и Роберт Дауни-младший. К слову, первый из них также страдал от алкоголизма, а второй ― от наркотической зависимости.

«Мне кажется, в случае выздоровления люди порой забывают, что процесс прививает определенные ценности. Будь честен. Отвечай за свои ошибки. Помогай другим. Извинись, если сделал что-то не так», — заметил Аффлек.





Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: