Регистрация Войти
Вход на сайт

Переворот в "Грэмми": руководителя Академии отстранили от должности

17 января 2020 17:00
Переворот в "Грэмми": руководителя Академии отстранили от должностиДебору Дуган, исполнительного директора и президента Академии звукозаписи, которая вручает премии "Грэмми", отстранили от должности всего за 10 дней до церемонии, сообщила BBC.

Ее отправили в административный отпуск по обвинению в нарушении дисциплины. Дуган была назначена руководителем всего пять месяцев назад.

Исполнять обязанности руководителя будет председатель попечительского совета Харви Мейсон-младший. Он отправил электронное письмо членам Академии, в котором написал, что "все мероприятия будут проходить по плану".

61-летняя Дуган заменила Нила Портнау, который вызвал споры в 2018 году, когда предложил женщинам "ускориться", если они хотят быть признанными в "Грэмми".

Читайте также: Китайская Geely станет совладельцем Aston Martin

Правление академии привлекло двух независимых следователей для проведения независимого расследования. "Это необходимо, чтобы восстановить доверие членов Академии звукозаписи, восстановить моральный дух сотрудников Академии и позволить ей сосредоточиться на своей миссии – служить всем создателям музыки", – говорится в заявлении.

Журнал Variety сообщил, что Дуган столкнулась с сопротивлением ее попыткам модернизировать Академию звукозаписи, а один неназванный источник назвал ее удаление "переворотом".

62-я церемония вручения "Грэмми" состоится 26 января в Лос-Анджелесе.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: