“Чернобыль” получил “Золотой глобус” в номинации "Лучший мини-сериал"
6 января 2020 18:00

Об этом сообщает Golden Global Awards в Twiter.
"Чернобыль" выдвигался в четырех категориях, а в номинации на "лучший мини-сериал" также участвовали сериалы "Уловка-22", "Фосси/Вердон", "Самый громкий голос", а также "Невероятное".
Читайте также: Иран полностью вышел из ядерной сделки после убийства генерала Касема Сулеймани
Мини-сериал включает пять эпизодов и рассказывает о событиях после взрыва реактора на Чернобыльской атомной электростанции, одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества.
Главные роли в работе режиссера Йохана Ренка исполнили Эмили Уотсон, Стеллан Скарсгард и Джаред Харрис. Над сериалом работали два года. Большая часть съемок проходила в Литве, а часть в Киеве.
Источник: focus.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.