Регистрация Войти
Вход на сайт

Британский телесериал о российских олигархах вызвал скандал

9 января 2018 15:43
Британский телесериал о российских олигархах вызвал скандалБританский сериал McMafia о бежавшем в Лондон российском олигархе и его семье продолжает вызывать двоякие отзывы не только у зрителей, но и у официальных лиц. Посольство РФ в Великобритании опубликовало результаты небольшого опроса на своей странице в "Твиттере": "McMafia на Би-би-си изображает Великобританию как площадку разгула русских гангстеров. А вы знаете, сколько на самом деле российских преступников в тюрьмах Соединенного Королевства?"

В итоге 59% из 59 800 подписчиков страницы ответили, что менее десяти. Затем последовал следующий твит: "Правильный ответ — менее 10. Уровень преступности среди россиян в Британии значительно меньше национального среднего показателя."

В Би-би-си комментарии на эту тему давать отказались. Издание The Telegraph при этом отмечает, что, по данным Министерства юстиции, в сентябре прошлого года было задержано 35 граждан РФ. Эта цифра ниже, чем показатели 2016 года, в котором количество нарушающих британский закон лиц достигло 52 человек.

Читайте также: Конфуз дня: Дональд Трамп забыл слова национального гимна США (ВИДЕО)

На запрос таблоида Express.co.uk в посольстве отметили, что их данные берутся из официальных отчетов британских властей.
Источник: kommersant.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: