Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянский диджей Fabo добился эвтаназии

28 февраля 2017 04:00
Итальянский диджей Fabo добился эвтаназииИзвестный итальянский диджей Fabo лег в швейцарскую клинику, где сдал анализы для проведения процедуры эвтаназии.

Фабио Антониани, таково настоящее имя музыканта, в течение нескольких лет обращался к властям Италии с просьбой разрешить ему избавиться от чудовищных мук и покинуть этот мир.

Антониани, известный как DJ Fabo, остался парализованным и ослепшим в результате ДТП, которое произошло с ним в Индии в 2014 году.

В январе 2017 года он при помощи своей девушки записал видеообращение к президенту Италии с просьбой предоставить ему право на эвтаназию на родине.

В ролике бывший диджей рассказывает о себе до аварии, говорит о попытках вылечиться и о «бесконечной ночи», в которой сейчас пребывает.

Известно, что в Италии запрещена любая форма эвтаназии с 2011 года.

После отказа итальянских властей принять закон об эвтаназии 39-летний Антониани и его близкие решили обратиться в швейцарскую клинику, куда его доставили в воскресенье, 26 февраля. После всего двух медицинских осмотров он подтвердил свое желание добровольно уйти из жизни.

Читайте также: Актриса Меган Маркл бросила работу из-за принца Гарри

В своем последнем обращении мужчина поблагодарил всех, кто помог ему выбраться «из ада боли», и выразил сожаление, что это произошло без поддержки со стороны итальянского государства.

Добавим, что процедура эвтаназии разрешена в таких странах как Бельгия, Швейцария, Германия, Япония, Канада, а также в нескольких штатах США.

Первой страной, разрешившей эвтаназию, стали Нидерланды. Там эвтаназию узаконили в 2002 году.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: