Регистрация Войти
Вход на сайт

Роман Виктюк отмечает 80-летний юбилей премьерой новой постановки

28 октября 2016 15:00
Роман Виктюк отмечает 80-летний юбилей премьерой новой постановкиИзвестный режиссёр и народный артист Роман Виктюк празднует сегодня свой 80-й день рождения. Юбилей деятель искусства решил отметить премьерой нового спектакля, а также открытием театра собственного имени, долгое время закрытого из-за ремонта.

Виктюк является обладателем целого ряда почётных званий: Народный артист России, Народный артист Украины. К своему юбилею мэтр открыл собственный театр, расположенный в Москве, в доме 6 по улице Стромынка, где ранее находился Дом культуры имени Русакова.

Открытие театра является долгожданным событием, так как ремонт там длился порядка 20 лет. За это время группа Виктюка успела поставить 19 постановок и активно репетировала. Новый спектакль поставлен на основе пьесы "И внезапно прошлым летом" драматурга Теннесси Уильямса.

Читайте также: Кейт Миддлтон определилась с именем третьего ребенка

Как отметил Виктюк, он лично принимал активное участие в постановке, приложил руку к оформлению сцены и музыкальному сопровождению. Всего народный артист поставил свыше 250 спектаклей по всему миру: в России, Украине, США, Италии, Литве, Латвии и Финляндии.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: