Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый мультфильм знаменитой студии Pixar бьет рекорды проката

18 июня 2016 08:38
Новый мультфильм знаменитой студии Pixar бьет рекорды проката Анимационный фильм студии Pixar "В поисках Дори" стартовал в Северной Америке с абсолютным рекордом среди всех полнометражных мультфильмов. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили проекту 9,2 миллиона долларов.

Для сравнения, "Миньоны" стартовали с результатом 6,2 миллиона долларов, "История игрушек 3: Большой побег" - четыре миллиона долларов, а "Головоломка" заработала три миллиона долларов. Такая динамика сборов позволяет "В поисках Дори" рассчитывать на сборы более 100 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате.

По некоторым прогнозам, сборы "В поисках Дори" в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года.

В работе над проектом принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс,Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Читайте также: Ким Кардашьян обвинила Тейлор Свифт во лжи

Напомним, что первая часть под названием "В поисках Немо" была выпущена в 2003 году. Его мировые кассовые сборы превысили 900 миллионов долларов при весьма скромном для полнометражных мультфильмов бюджете в 94 миллиона долларов.
Источник: kinonews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: