Регистрация Войти
Вход на сайт

Бренд Omega выпустил роскошные коллекционные часы (ФОТО)

1 мая 2016 11:12
Бренд Omega выпустил роскошные коллекционные часы (ФОТО)Меньше 100 дней осталось до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Впервые атлеты из более 200 стран встретятся на главном спортивном событии мира в Латинской Америке.

Официальный хронометрист Олимпиады, швейцарский бренд Omega, начал подготовку к масштабному мероприятию давно. Результатом кропотливой работы лучших часовщиков стали две эксклюзивные модели, выпущенные специально к Играм 2016 года. Мощный корпус Speedmaster Mark II «Rio 2016» выполнен из полированной и сатинированной нержавеющей стали. На матовом циферблате под сапфировым стеклом расположены 30-минутный и 12-часовой счетчики, а также малый секундный циферблат, украшенные кольцами из бронзы, серебра и золота – легко догадаться, что этот дизайн отсылает к олимпийским медалям. Минутная и секундная стрелка хронометра подсвечены светоотражающим раствором SuperLumiNova, но кроме того, это первые часы Omega, тахиметрическую шкалу которых видно даже в полной темноте. На задней крышке корпуса размещен логотип Олимпийских игр в Рио. В честь знаменательного года создано только 2016 экземпляров модели. Новинка представлена в подарочном футляре с сертификатом подлинности.

Читайте также: Лю Болин. Очередное путешествие человека-невидимки (ФОТО)


Второй моделью, посвященной Олимпийским играм, стала Seamaster Bullhead «Rio 2016». Синий кожаный ремешок в точности передает цвет логотипа Олимпийских игр этого года, а зеленые, красные и желтые стежки на нем точно соответствуют цветам олимпийских колец. Напомним, что Seamaster – легендарные часы. Они была выпущены в 1969 году специально для автогонщиков. Со временем поклонники модели прозвали ее «bullhead» («бычья голова») из-за оригинальной формы корпуса, напоминающей очертания головы животного. Свойственные быку сила и решимость пригодятся спортсменам – решили эксперты Omega, представляя именно эти «тотемные» часы в «олимпийской» серии год назад. В продаже появилось всего 316 экземпляров – истинным коллекционерам стоит поторопиться с покупкой.

Бренд Omega выпустил роскошные коллекционные часы (ФОТО)
Бренд Omega выпустил роскошные коллекционные часы (ФОТО)
Бренд Omega выпустил роскошные коллекционные часы (ФОТО)
Источник: elle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: