Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новом методе, который поможет восстановить слух

20 января 2018 06:00
Ученые рассказали о новом методе, который поможет восстановить слух Исследователи из Университетского колледжа Лондона разработали препарат для людей с нарушениями слуха - ингибитор гамма-секретазы. Он вводится прямо в ухо.

В настоящее время новое средство проходит клинические испытания. В них участвуют 24 пациента, частично потерявших слух почти 10 лет назад.

Специалисты надеются, что препарат простимулирует рост новых волосковых клеток (слуховых рецепторов) в ухе. Благодаря этому у участников испытаний слух может восстановиться.

Читайте также: Ученые изобрели семена овощей для Марса

Пока исследователи сомневаются в биодоступности препарата. Чтобы подействовать, он должен оставаться во внутреннем ухе достаточно долго.

Безопасность нового препарата уже доказана. Испытания для оценки его эффективности могут начаться через несколько месяцев. Напомним: недавно генетикам удалось решить проблему прогрессирующей глухоты с помощью системы редактирования генома CRISPR.

Эта методика позволит вылечить людей с определенными формами наследственной глухоты.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: