Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден пятый в мире по величине алмаз (ФОТО)

15 января 2018 23:20
Найден пятый в мире по величине алмаз (ФОТО)В Африке, в королевстве Лесото, найден пятый по величине алмаз. Об этом сообщается на сайте британской компании Gem Diamonds.

Алмаз был обнаружен во время работ в алмазном карьере Летсенг, принадлежащем Gem Diamonds, его стоимость оценивается в $40 млн. 910-каратный бесцветный (шкала D) камень относится к типу IIa – алмазам, почти не содержащим примесей. Такие камни составляют лишь 1-2% от всех природных алмазов.

Читайте также: Эксперты советуют использовать трупы для удобрения земель

«После того, как Gem Diamonds приобрела Летсенг в 2006 году, на руднике были найдены самые известные алмазы в мире, включая 603-каратный «Обещание Лесото», — отметил исполнительный директор компании Клиффорд Элфик. – Однако, этот выдающийся алмаз высшего качества – самый крупный из найденных на сегодняшний день. Это поразительная находка».

После публикации информации о находке акции компании подскочили на 14%.

Найден пятый в мире по величине алмаз (ФОТО)
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: