Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новую теорию о зарождении жизни на Земле

10 января 2018 04:30
Ученые разработали новую теорию о зарождении жизни на ЗемлеУченые-химики, работавшие на базе TSRI, разработали новую теорию о зарождении первой жизни на Земле. Полные материалы исследования можно найти в издании Nature Communications.

Профессор Раманараяна Кришнамурти рассказал, что его команде удалось открыть «черный ящик», найдя ключевые химические процессы, которые могли протекать на Земле 4 млрд лет назад.

Для нового исследования группа ученых сосредоточилась на серии реакций из цикла Кребса. Каждый аэробный организм, от фламинго до простейших грибов, высвобождает накопленную энергию за счет цикла лимонной кислоты. В предыдущих исследованиях ученые пытались отталкиваться от этой теории, но столкнулись с проблемой, поскольку компоненты этих реакций миллиарды лет назад еще не существовали.

Читайте также: Ученые выяснили, как алкоголь повреждает ДНК

В новом исследовании ученые написали химические реакции и их молекулы, а потом попытались выяснить, какие из них могли существовать на стадии формировании жизни. Оказалось, под заданные критерии подходит малонатный и HKG циклы. При проведении реакций исследователи обнаружили, что могут продуцировать аминокислоты, как дополнение к CO2, являющиеся конечными продуктами цикла. Ученые считают, что по мере появления биологических молекул, таких как ферменты, процессы могли становиться сложнее.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: