Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают: Солнце меняет яркость и цвет Урана

25 декабря 2017 07:00
Ученые утверждают: Солнце меняет яркость и цвет УранаГруппа ученых из Университетов Оксфорда и Рэдинга сообщили о новом открытии. Так, было выявлено, что Солнце меняет яркость и цвет Урана. Причиной стали пятна на Светиле и цикл длиной в 11 лет.

Группа ученых из Университетов Оксфорда и Рэдинга во главе с Карен Аплин пришли к выводу, что яркость и цвет планеты зависят от количества пятен на звезде. Известно, что атмосфера Урана одна из самых холодных в Солнечной системе.

Яркость планеты меняется, что свидетельствует о воздействии на звезду яркости солнечных лучей. При воздействии двух основных факторов (химического и иносистемного).

Читайте также: Ученые доказали пользу зеленых листовых овощей

По мнению Аплин, химический показатель влияет на флуктуирующие уровни ультрафиолетового солнечного света.

Касательно иносистемного фактора, то галактические космические лучи негативно сказываются на состоянии облаков и формировании.

Во избежание изменения яркости и цвета Урана, ученые пока не дают никаких прогнозов, поскольку физик Джилс Харрисон отмечает, что Солнце имеет магнитное поле, отвлекающее космические лучи от Солнечной системы, в том числе и на Земле.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: