Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что мешает зачатию ребенка

22 декабря 2017 23:00
Ученые выяснили, что мешает зачатию ребенкаИзвестно, что женщины с низким уровнем гормона щитовидной железы имеют проблемы с фертильностью. Теперь сотрудники Гарвардской медицинской школы установили, что проблемы могут возникнуть даже при небольшом сбое в работе щитовидной железы.

В исследовании приняли участие 187 пар с необъяснимым бесплодием. В группу сравнения вошли 52 пары, где у мужчин было слишком мало сперматозоидов.

Почти у 27% женщин из группы с необъяснимым бесплодием уровень тиреотропного гормона (ТТГ) составлял 2,5 международных милли-единицы на литр или больше по сравнению с 13,5% представительниц прекрасного пола из другой группы.

Читайте также: В NASA обнаружили 700-километровую трещину на Солнце

ТТГ, вырабатываемый гипофизом, регулирует баланс гормонов щитовидной железы. Повышение уровня ТТГ может свидетельствовать о гипотиреозе (гипофункции щитовидной железы).

Гипотиреоз нарушает менструальный цикл и мешает забеременеть. Как правило, гипотиреоз диагностируют при уровне ТТГ равном 4,5 или 5 международным милли-единицам на литр. Однако некоторые эксперты полагают, что уровень ТТГ, составляющий 2,5 международных милли-единицы на литр, свидетельствует о высоком риске гипотиреоза.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: