Регистрация Войти
Вход на сайт

Сбой в работе щитовидной железы отражается на сердце

7 сентября 2016 19:10
Сбой в работе щитовидной железы отражается на сердцеПо словам ученых из исследовательского центра Erasmus University Medical Center в Нидерландах, проблемы с щитовидной железой могут стать причиной преждевременной смерти.

От правильного функционирования железы зависит выработка необходимых гормонов, которые регулируют насыщение кислородом всех тканей и органов человека, поэтому в случае нарушения ее работы негативные последствия могу отразиться на любой системе человека, в первую очередь это касается кровеносной.

Ученые выделяют два наиболее значимых заболевания щитовидной железы: гипотиреоз (низкая выработка гормонов) и гипертиреоз (высокая выработка гормонов).

Вследствие первого заболевания в качестве последующих осложнений на сердце возможна аритмия, брадикардия (низкий сердечный ритм), риск инсульта и инфаркта миокарда, так как низкая работа сердца провоцирует высокий уровень содержания холестерина в крови и влияет на эластичность артерий.

Читайте также: Ученые приблизились к разгадке человеческого мозга

Гипертиреоз же наоборот, увеличивает риск возникновения сердечных приступов, так как сердцебиение учащается, нарушается его ритм и повышается давление. Заболевания щитовидной железылегко выявить и они лечатся, поэтому врачи не рекомендуют затягивать с визитом в больницу при наличии симптомов болезни.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: