Регистрация Войти
Вход на сайт

В Стокгольме завершили награждение лауреатов Нобелевской премии

10 декабря 2017 21:40
В Стокгольме завершили награждение лауреатов Нобелевской премииВ Стокгольме сегодня завершилось награждение лауреатов, получивших Нобелевские премии по итогам этого года. Во вручении дипломов лауреатам принимал личное участие Карл XVI Густав.

Шведский король награждал лауреатов, получивших премию Нобеля в таких областях, как медицина, литература, химия, физика и физиология, а также экономика.

Главная литературная премия была вручена Каддауо Исигуро, писателю, ныне проживающему в Великобритании. Высшую награду в области физиологии и медицины получили работающие в США профессоры Майкл Янг и Майкл Росбаш.

Читайте также: Ученые рассказали, что станет причиной Армагеддона

Лучшими физиками жюри, присуждающее Нобелевские премии, сочло Райнера Вайса, который, родившись в Германии, сейчас проживает в США, а также американских профессоров Кипа Торна и Барри Бариша.

Лучшими химиками по итогам года признали Йоахима Франка, тоже родившегося в ФРГ, а также швейцарца Жака Дебуши и британца Ричарда Хендерсона. Премия по экономике, которую шведский Госбанк посвятил памяти Альфреда Нобеля, досталась Ричарду Талеру, профессору из США.

Сумма премии в каждой из Нобелевских номинаций имела размер в миллион долларов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: