Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA создала шину из титана для полетов на Марс

27 ноября 2017 07:30
NASA создала шину из титана для полетов на Марс В мире появилась непробиваемая шина, созданная из титанового сплава. Изобрели необычное устройство сотрудники NASA.

Чтобы создать полноценное средство, ученым пришлось улучшить старый проект пружинной шины, которую создали работники исследовательского центра NASA совместно с экспертами из Godyear. Устройство состоит из большого количества пружинок, сделанных из сплава никеля и титана.

Читайте также: Ученые предложили использовать мух для борьбы с эпидемиями

Создатели заявили, что шина имеет суперэластичность: она может сминаться при наезде на преграду, но далее оперативно получает свою прежнюю форму поэтому ее нереально проколоть. Также покрышка способна выдержать нагрузку и немалую массу, она требует минимального ухода за собой, а эксплуатироваться может годами. Предмет может быть использован для марсоходов, но в NASA не исключили, что в перспективе шины послужат сменой обычным покрышкам для автомобилей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: