Регистрация Войти
Вход на сайт

В космосе произошел мощный взрыв

26 ноября 2017 03:30
В космосе произошел мощный взрывВ созвездии Печи из-за переизбытка водорода произошел взрыв. Ученые отмечают, что галактика, в которой случился взрыв, находится в 60 миллионах световых лет от нашей планеты.

Ученые заметили необычайно яркую вспышку в одной из галактик. Она находится в созвездии Печи. Предварительной версией взрыва стал переизбыток водорода в галактике. Ученые планируют детальнее изучить эту галактику, чтобы найти достоверные причины сильного взрыва. Отмечается, что в середине галактики находится огромная черная дыра, масса которой равна 150 миллионам масс Солнца.

Читайте также: Ученые выяснили: мозг умных людей устроен особым образом

Эта галактика не так давно, по космическим меркам, поглотила несколько галактик, которые находились рядом. Ученые отметили, что Млечный Путь через некоторое время также поглотит галактики, которые находятся по соседству, но после его поглотит Андромеда. Жителям Земли этот взрыв ничем не навредит, уверяют астрономы, поскольку расстояние до этой галактики весьма значительно.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: