Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили аномальные сигналы с некоторых звезд в космосе

24 ноября 2017 16:24
Астрономы обнаружили аномальные сигналы с некоторых звезд в космосеКанадские астрономы из университета Лаваля обнаружили, что некоторые из звезд в Млечном пути являются источниками аномальных радиосигналов. Среди версий ученых о происхождении данного явления есть как сбой аппаратуры, так и попытки внеземных цивилизаций связаться с человечеством.

Астрономы проанализировали более 2 миллионов звезд, из которых 234 излучали аномальные сигналы, похожие на работу земных систем связи. Радиосигналы были обнаружены при изучении космических тел, вокруг которых вращаются потенциально пригодные для существования жизни экзопланеты.

Читайте также: Археологи рассказали о тайнах индийской цивилизации

Сигналы представляют собой световые импульсы, которые разделены постоянным интервалом. Абсолютное большинство данных радиоимпульсов происходит в таком же диапазоне, что и излучение от Солнца. Астрономы считают, что перед тем, как делать выводы о существовании разумной жизни за пределами Земли необходимо внимательно изучить природу этих аномалий.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: