Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые отправили инопланетянам музыкальное послание

18 ноября 2017 21:20
Ученые отправили инопланетянам музыкальное посланиеГруппа исследователей космоса из Норвегии отправила в сторону звезды Лейтена, расположенной в 12 световых годах от планеты Земля, музыкальное послание. Уфологи надеются, что их «мелодичную работу» смогут перехватить представители инопланетной расы.

По словам членов норвежской группы исследователей космоса, главной целью музыкального послания является обучение инопланетян человеческой музыке. Направить в сторону звезды Лейтена «мелодичное произведение» уфологам удалось с помощью расположенного в городе Тромс сверхмощного радиопередатчика EISCAT, имеющего 930-мегагерцовую частоту.

Как отметили авторы музыкального послания для инопланетян, если их «мелодичную работу» никто не перехватит, она доберется до поверхности потенциально пригодной для жизни экзопланеты Gj 273b.

Читайте также: Ученые: большой адронный коллайдер способен создать черную дыру

Согласно мнению норвежских исследователей космоса, гуманоиды регулярно посылают на Землю радиосообщения, однако человечество еще не научилось их расшифровывать.

Теперь нужно сделать ответный шаг, считают уфологи. Ранее сотрудники SETI и NASA развеяли слухи о появлении на горизонте Земли таинственной Планеты Х (Нибиру).
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: