Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили существование планеты Нибиру

15 ноября 2017 05:00
Ученые объяснили существование планеты НибируГруппа американских исследователей из Университета Мичигана с помощью компьютерного моделирования смогла подтвердить существование таинственной планеты Нибиру, которая в последнее время не даёт покоя учёным и вызывает споры в околонаучной среде. По мнению специалистов, речь идёт о реальном транс-нептунианском космическом объекте.

Нибиру, как утверждают американские астрофизики - это скалистое тело, вращающееся вокруг Солнца на значительном удалении. Исследователи также заявили, что им удалось высчитать местоположение планеты X, однако о каких именно координатах идёт речь, они не уточнили.

Читайте также: Учёным удалось доказать, что Луна имеет не серый окрас

Напомним, не так давно в NASA заявили, что некий крупный источник гравитационных сил, коим вполне может быть Нибиру, выводит Солнечную систему из равновесия. По словам учёных, он создаёт дисбаланс, изменяя поведение целого ряда крупных космических тел.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: