Регистрация Войти
Вход на сайт

Агентство NASA предлагает всем желающим разместить свое имя на Марсе

4 октября 2017 17:07
 Агентство NASA предлагает всем желающим разместить свое имя на МарсеАмериканское аэрокосмическое агентство NASA предложило всем желающим разместить свое имя на Марсе. Дабы осуществить уникальную идею, необходимо перейти на сайт научной организации и заполнить соответствующую заявку.

Транспортировать имена всех желающих на Марс предстоит космическому аппарату InSight, сообщил журналистам руководитель одноименной миссии Брюс Банердт. Проект InSight разработан для наблюдения за процессами, происходящими в недрах Красной планеты. В частности, американских ученых из NASA интересует, как именно на Марсе проходит процесс землетрясения. Отмечается, космический аппарат InSight является прямым потомком зонда «Финикс», который с 2008 года ищет на поверхности Красной планеты признаки жизни.

Читайте также: Учёные обнаружили в космосе скопление фреона

Новый марсоход оборудуют геофизическим термометром и сейсмографом. Как результат, помимо наблюдения за геологическими процессами на Марсе, InSight сможет узнать температуру недр Красной планеты. В NASA планировали отправить новый марсоход еще в 2016 году, однако из-за неожиданно возникших проблем пуск InSight был перенесен на 2018 год. В настоящее время проект реализуется в сроки.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: