Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились добывать из слёз электрический ток

5 октября 2017 03:30
Ученые научились добывать из слёз электрический ток Группа учёных из Лимерекского университета в Ирландии нашла весьма забавный способ добычи электричества. По словам исследователей, основным компонентом в данной методике могут быть слёзы человека.

К подобному выводу специалисты пришли на основании изучения пьезоэлектрических свойств фермента лизоцима. Кристаллы данного вещества авторы исследования помещали между стекол, а затем замеряли полученный разряд электричества. В итоге учёные определили, что пьезоэлектрический эффект белков можно сопоставить с показателями кварца.

Читайте также: В организме человека обнаружен необычный вирус

Подобный фермент, как утверждают специалисты, есть в значительном количестве в слезах, молоке и слюне млекопитающих, а также в яичных белках.




Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: