Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли сроки наступления климатического коллапса

18 сентября 2017 18:12
Ученые раскрыли сроки наступления климатического коллапсаУченые из США сообщили о сроках наступления климатического коллапса. По прогнозам специалистов, климатическая катастрофа наступит к 2100 году. Ученые опубликовали исследование в официальном журнале Национальной Академии наук США.

В своей работе исследователи привели результаты того, как оценивается влияние повышения среднегодовых температур на условия заселённой людьми Земли. Ученые рассмотрели три варианта развития событий.

В соответствии с первым, «опасным», вариантом, рост среднегодовой температуры, по меньшей мере, на 3 градуса Цельсия послужит причиной того, что увеличится количество и сила ураганов, наводнений и засух. Рост температуры в промежутке 3-5 градусов станет причиной того, что полностью сломается ледяной щит Западной Антарктиды и произойдет массовая гибель дождевых лесов Амазонии, жара и голод превратятся в угрозу для более семи миллиардов человек. Такой сценарий считается «катастрофическим», вероятность наступления которого составляет 5%.

Читайте также: Не Луной единой: астрономы обнаружили второй спутник Земли

В «сверхкатастрофическом», или как его еще называют, «экзистенциальном», сценарии среднегодовая температура возрастет на 5 градусов и выше, систематические оценки результатов подобного развития событий специалисты не проводили. Сообщается, что в данной ситуации человечество столкнется с острым дефицитом базовых ресурсов, в том числе пресной воды.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: