Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Из-за вспышки на Солнце Землю накроет раскалённое облако

8 сентября 2017 13:30
Ученые: Из-за вспышки на Солнце Землю накроет раскалённое облакоК Земле приближается огромный массив раскалённого вещества, образованного в результате мощной солнечной вспышки, утверждают учёные. По прогнозам специалистов, данное образование может достичь нашей планеты уже завтра, в субботу 9 сентября, и практически уничтожить её магнитосферу.

Отмечается, что речь идёт о части атмосферы звезды, выброшенной во время вспышки 6 сентября и приближающейся со стремительной скоростью к Земле. При достижении околоземной орбиты площадь облака составит до ста миллионов квадратных километров.

Последствия данного явления для нашей планеты, по словам учёных, будут зависеть от нескольких факторов. Если летящая на большой скорости плазма в момент столкновения с земной атмосферой окажется на перпендикулярном уровне к магнитному полю Земли, то ее магнитосфера может быть попросту «сожжена», что вызовет полярные сияния по всей планете.

При самом неблагоприятном исходе нашу планету ожидает самый мощный за последние годы магнитный шторм.

Читайте также: Мощная вспышка на Солнце спровоцировала ухудшение связи на Земле


Ранее сообщалось, что на поверхности Солнца произошла самая мощная за последние 12 лет вспышка. Снимки данного явления накануне опубликовали представители NASA.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: