Регистрация Войти
Вход на сайт

На мысе Смерти в Карелии обнаружена ладья с захоронениями викингов

26 августа 2017 08:20
На мысе Смерти в Карелии обнаружена ладья с захоронениями викинговУченые нашли на мысе Смерти в Лахденпохском районе Карелии захоронение викингов. Его сделали в ладье, вмурованном в скалу на глубину 20 сантиметров. Информацию об этом сообщают члены Приладожской экспедиции музея антропологии имени Петра Великого.

В результате раскопок ученые увидели остатки морского судна в виде заклепок, которые производили во времена эпохи викингов. Археологи заметили их в углублении в скале, также там обнаружили наконечники копей и боевые топоры варягов – так в летописях Киевской Руси называли викингов. Еще эксперты нашли бусинки из стекла и камня.

Археологи говорят, что все вещи прошли процесс сожжения в костре. Специалисты называют это открытие настоящим прорывом в науке, поскольку поможет человечеству приоткрыть завесу тайны относительно перемещения скандинавских воинов в Средние века.

Читайте также: Древние монеты раскрыли новые детали о строении Римской империи

Археологи видят в данной находке возможное подтверждение слов из древних саг о походов викингов в карельские заливы. Ученые продолжают изучать местность и предметы, найденные в районе Ладожского озера.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: